«Пушкинская карта» в Сегеже

Сотрудники Музейного центра города Сегежи провели для учащихся 9 Б класса Школы №4 классный час, посвященный «Пушкинской карте».

Галина Змеева, директор Музейного центра Сегежи, рассказала, как посетить выставку обладателю карты, как купить билет по ней, где посмотреть доступные мероприятия, а самое главное, как ее оформить на портале «Госуслуги».

Волонтёр музея Иван Ригоев помог школьникам с оформлением карты: из 28 человек до классного часа «Пушкинская карта» была всего у двух ребят.

В завершении занятия девятиклассники отметили, что что «Пушкинская карта» – очень важный и интересный проект, позволяющий молодёжи бесплатно посещать разнообразные мероприятия.

Классный руководитель Саида Ибадулаховна Исабекова и волонтёр Иван Ригоев и дальше готовы помогать школьникам в оформлении карт, а Музейный центр Сегежи добавлять в афишу новые экскурсии и занятия.

Проект «Пушкинская карта» реализуется по инициативе Президента Российской Федерации. Молодые люди от 14 до 22 лет могут бесплатно получить карту с номиналом 5 000 рублей и до конца года оплачивать ею посещение музеев, театров, кинотеатров и концертных залов.