Конференция в Сегеже

22 марта на базе Центра межнационального сотрудничества города Сегежи состоялась II Всероссийская конференция «Без памяти мы не научим детей будущему», посвященная результатам исследовательской и патриотической работы в Республике Карелия.

На конференции выступил научный сотрудник Музея Карельского фронта, филиала Национального музея Республики Карелия, Евгений Мироничев.

Сотрудник филиала рассказал о выездных мероприятиях Музея Карельского фронта в районы республики как о формате реализации патриотического воспитания, внимание было уделено специфике и потенциалу подобного взаимодействия с учреждениями, а также показаны элементы мероприятий в действии — полевые телефоны и униформа советских солдат.

По итогам работы конференции планируется издание сборника материалов.