Презентация книги

14 декабря в библиотеке города Питкяранта прошла презентация книги «Карелия промышленная: горно-индустриальное наследие: Туломозеро, Суоярви и Питкяранта».

Автор книги Борисов Игорь Викторович - известный краевед, специалист по геологии и истории горного дела Карелии, кандидат географических наук, действительный член Русского Географического общества, автор многих научно-популярных и научных статей по истории горного дела Северного Приладожья, архитектуре Санкт-Петербурга и Сортавала.

С сентября 2001 года и до настоящего времени Игорь Викторович работает ученым секретарем в МБУК «Региональный музей Северного Приладожья» г.Сортавала.

В 2010 году в г.Сортавала были изданы две книги Игоря Борисова: «Рускеальские каменоломни» и «Каменное ожерелье Ладоги».

Игорь Викторович – прекрасный рассказчик и опытный экскурсовод, который разрабатывает и проводит уникальные авторские туры по Северному Приладожью.

Новая книга «Карелия промышленная: горно-индустриальное наследие: Туломозеро, Суоярви и Питкяранта» подготовлена и выпущена в рамках проекта «Карелия промышленная: история и современность», реализуемого на средства Фонда президентских грантов.

Книга будет безвозмездно передана в библиотеки и музеи Республики Карелия.