Акция «Наш дом - природа»

Национальный музей Республики Карелия приглашает младших школьников принять участие в акции «Наш дом - природа».

Учеников ждут увлекательные занятия:

«Живая вода» 8+
Занятие о роли воды в природе и жизни человека. Вы попробуете объяснить пословицы и поговорки и связать их с водой, соберете водные пищевые цепочки, оцените эксперименты с водой, разберете попадающий в наши водоемы мусор по категориям и узнаете о сроках его разложения.

«Приключения капельки» 5+
Самые маленькие посетители музея совершат путешествие вместе с маленькой капелькой с неба на землю. Вы узнаете о разных состояния и значении воды в природе и для человека, увидите животных, для которых вода стала домом, и сыграете в игру «Убери из водоема мусор».

«Красная книга» 6+
Занятие о редких природных объектах на территории Карелии. На занятии вы познакомитесь с особенностями карельской флоры и фауны, увидев экспонаты музея, узнаете о животных, растениях и грибах, занесенных в Красную книгу Карелии, а также о причинах того, что их в нашем регионе осталось очень мало.

«Пушистый символ года»
В нашем карельском лесу зайца можно встретить довольно часто, если это заяц-беляк, но жизнь этого пушистого симпатяги полна опасностей и забот. То от рыси нужно спасаться, то пропитание себе искать, да деток своих прятать от многочисленных врагов, то вовремя сбросить летний серый наряд и облачиться в белую зимнюю шубку, то следы свои запутать… На занятии вы увидите зайцев беляка и русака, отгадаете заячьи загадки и узнаете о роли этих зверей в природе, а также познакомитесь с главным врагом зайца – рысью.

Стоимость билета на одно занятие – 100 рублей.

Необходима предварительная запись класса по телефону: 55-96-20