«Книга года Республики Карелия – 2022»

2 мая в Национальной библиотеке Республики Карелия состоялась торжественная церемония награждения победителей XXIII республиканского конкурса «Книга года Республики Карелия – 2022».

Всего на конкурс поступило 104 заявки, за звание «Книга года» боролись 50 книг в шести номинациях.

Книга «Умные вещи карельской деревни» Екатерины Логвиненко, изданная Национальным музеем Республики Карелия к своему 150-летию, победила в трех номинациях.

Изданию присудили победу в номинации «Искусство книги», в которой профессиональное жюри высоко оценило работу художника-дизайнера Национального музея Республики Карелия Никиты Рыбина.

По итогам голосования на книжных выставках библиотеки, книга получила приз «Читательская симпатия». Музей благодарит всех читателей, внесших свой вклад в эту высокую награду, значимую для авторского коллектива.

Екатерина Логвиненко, автор книги, научный сотрудник Национального музея Республики Карелия была награждена дипломом от Организационного комитета конкурса «Книга года Республики Карелия» за талантливое представление уникального исторического материала.

Второе издание книги «Умные вещи карельской деревни» уже можно купить в Музейном магазине Национального музея Республики Карелия.