Учебный день в музее

20 ноября в Национальном музее Республики Карелия состоится Учебный день для учеников начальной и средней школы.

Начальное звено (11:00 - 12:55)
Урок Окружающий мир - «Правда или миф»
Знать всё обо всём, конечно, невозможно! Но побывав на музейном занятии участники смогут расширить свой кругозор и узнать об этом мире ещё что-то новое и в конце сказать: «Теперь я знаю больше!».

Урок Музыки - «Карельские музыкальные инструменты»
Волшебный пастуший рожок, берестяная флейта, манок, погремушка-шаркунок – часть удивительного мира карельских народных инструментов. На занятии Вы познакомитесь с историей берестяных музыкальных инструментов, их назначением и звучанием.

Урок Технологии - Мастер-класс «Брошь из фетра»

Среднее звено (13:30 - 15:30):

Урок Обществознания - «Я - этнограф»
Этнография — увлекательная и важная наука, занимающаяся изучением культуры и традиций народов мира. Приглашаем школьников примерить на себя профессию «этнограф» и посвятить урок, изучению карелов и вепсов

Урок Истории - «О вере древней, православной»
Занятие посвящено истории развития старообрядчества в Карелии, созданию Выгорецкой пустыни. Через уникальные предметы, представленные на выставке "Благоволи читати ответы наши", познакомимся с традициями старообрядцев, их жизненным укладом.
Урок Труда - Мастер-класс «Брошь из фетра»

Записаться на Учебный день можно по телефону - 55-96-20,
Стоимость одного билета на учебный день - 200 рублей

Возможно оплата по Пушкинской карте.