Открытие выставки «Если бы дома заговорили»

7 февраля в 17.30 в Олонецком национальном музее карелов-ливвиков им Н.Г. Прилукина открывается новая музейная выставка «Если бы дома заговорили...».

Олонец - удивительный город с богатой историей, который славится своей уникальной архитектурой. Здесь вы найдете сохранившиеся старинные деревянные дома, каждый из которых несет в себе частичку прошлого и рассказывает свою собственную историю. Каждый дом — это настоящее произведение искусства, которое вдохновляет и заставляет восхищаться мастерством древних мастеров.

Выставка позволит вам окунуться в уникальный мир старинных домов и открыть для себя их неповторимое очарование. Насладиться архитектурными шедеврами и погрузиться в атмосферу старого города, где каждый уголок пронизан историей, можно с помощью уникальных архивных фотографий из фондов музея. Предметы обихода, домашняя утварь расскажут удивительные истории о людях, живших в этих домах.

Выставка будет работать до апреля 2024 года.