Открытие выставки «Пряла, ткала, вышивала»

12 марта в 17:00 в Городском музее г. Костомукши открывается новая выставка «Пряла, ткала, вышивала».

Интерес к прошлому своей страны, истории своего народа имеет большое значение для каждого человека. Испокон веков наша земля славилась искусством мастериц-рукодельниц. На выставке можно познакомиться с предметами рукоделия – рушниками, полотенцами, подзорами, кружевами. Несомненный интерес у посетителей вызовут изделия, связанные из шерсти. Будут представлены музейные предметы из фондов музея – прялки, веретена, копия ткацкого станка. Выставка разделена на тематические разделы, которые отражают разные сферы женского быта.

Приглашаем вас на открытие выставки 12 марта в 17:00, где примут участие представители национальных сообществ города Костомукши. Карельские мастерицы споют карельские песни и поделятся своим опытом в прядении и ткачестве.

Выставка будет работать с 12 по 28 марта 2024 года.