Занятия для школьников

Национальный музей Республики Карелия приглашает школьников начального, среднего и старшего звена на мероприятия в рамках работы выставки «Эхо Свирской Победы», посвященной 80-летию освобождения Петрозаводска и Карелии:

Интерактивное занятие «Один день из жизни пехотинца» (6+), стоимость билета – 250 рублей (группа от 10 человек)
Занятие поможет представить, как проходили трудовые будни рядового Красной Армии в период Великой Отечественной войны. Посетители смогут узнать ответы на вопросы как на передовой решались вопросы гигиены личного состава, как был устроен процесс питания солдат, сколько груза в среднем нес на своих плечах пехотинец и как проводили бойцы свое свободное время, если оно появлялось.
При этом на занятии делается акцент внимания на солдат именно Карельского фронта периода Свирско-Петрозаводской операции, которой в этом году исполняется 80 лет со дня победного завершения. В ходе занятия школьникам будет предложен небольшой интерактивный блок: из бумаги своими руками можно будет сделать символ Красной Армии – звезду, кроме того, участники научатся складывать солдатский треугольник и узнают почему именно такая форма упаковки писем была распространена в период войны.

Интерактивное занятие «Свирская Победа» (12+), стоимость билета – 250 рублей (группа от 10 человек)
В ходе квест-игры «Свирская Победа» посетители узнают об основных событиях Свирско-Петрозаводской операции, попробуют себя в шифровке и дешифровке секретных посланий, научатся ориентироваться по карте. Сложный материал будет преподнесен в игровой форме, что поспособствует лучшему запоминанию. Занятие ориентировано на школьников 5-11 классов.

Обращаем Ваше внимание, что необходима предварительная запись класса/группы по телефону 55-96-20