«Весенние каникулы» в музее

25 марта началась музейная программа «Весенние каникулы с Национальным музеем Республики Карелия»

Юных посетителей ждут 5 насыщенных музейных дня с интересными экскурсиями, посещением фондов музея, интерактивными занятиями и мастер-классами.

Темой первого дня стали «Кошки в перьях». На занятии «Знакомьтесь, сова!» ребята познакомились с совами и узнали, почему их часто сравнивают с кошками, а еще посмотрели необычные видео фрагменты и даже почувствовали себя героями сказки про дружбу.

На занятии «Вслед за птицей» ребята искали пернатых в залах постоянной экспозиции музея, разгадывали загадки и отвечали на вопросы кроссворда.

В завершении дня юных участников программы ждет занятие «Птичьи открытия» и мастер-класс по оформлению карандашницы «Сова»