Круглый стол со студентами

26 марта студенты первого курса направления «Начальное образование» заочного отделения Института педагогики и психологии в рамках изучение курса «История России» совместно с сотрудниками Национального музея Республики Карелия приняли участие в обсуждении вопроса «Как сегодня говорить с детьми о Великой Отечественной войне».

Модератором круглого стола выступил директор Национального музея Республики Карелия Михаил Гольденберг.

В формате диалоги участники затронули такие темы, как современные методики и средства для работы со школьниками, возрастные особенности восприятия и подачи информации младшим школьникам, в том числе и о трагических событиях 1941-1945 годов, какие фильмы, посвященные этим трагическим событиям должен посмотреть каждый житель нашей страны. Отдельно было уделено внимание вопросу, почему Великая Отечественная война спустя столько лет все равно остается событием, которое объединяет поколения, семьи, народ. Участник подискутировали об отличиях понятия население и народ и единогласно согласились, что важно и нужно говорить с детьми и подростками любого возраста о событиях, повторение которых нельзя допустить.