Лекционный клуб «Стародум»

30 марта в 14:00 в рамках клуба «Стародум» состоится лекция «Охраняемые природные территории Карелии» (12+), билет – 150 рублей.

В этот день, в рамках одной лекции, посетителей ждет рассказ от трех экспертов:

Борис Раевский, заведующий лабораторией лесных биотехнологий, старший научный сотрудник лаборатории экологического мониторинга и моделирования Института леса КарНЦ РАН, доктор сельскохозяйственных наук поделится информацией об охраняемых природных территориях Республики Карелия, количестве (на сегодняшний момент), различиях и проблемах, которые существуют в наши дни.

Мария Медведева, заведующая лабораторией лесного почвоведения Института леса КарНЦ РАН, кандидат биологических наук, доцент расскажет собравшимся об исследованиях сотрудников института в заповеднике Кивач.

В завершении встречи, Майя Петугина, научный сотрудник Национального музея Карелии поговорит об особенностях флоры и фауны национального парка «Паанаярви» и некоторых редких представителях животного мира этой территории.

Лекция будет интересна широкому кругу посетителей.