Клуб «Стародум» продолжает работу

6 апреля в 14:00 в Национальном музее Республики Карелия состоится лекция «Основы магии трёхполья» (12+) в рамках музейного клуба «Стародум», билет - 150 рублей

Олег Александрович Скобелев, научный сотрудник Музея-заповедника «Кижи», на лекции поделится своим уникальным опытом воспроизведения традиционного земледелия на практике.

Лектор расскажет слушателям об истории возникновения трёхполья как системы земледелия, традиционном комплексе подсеки и трёхполья. Речь пойдет и о том, почему так ценны были зерновые культуры севера, о риске земледелия на севере.

В завершении лекции все желающие посетят раздел постоянной экспозиции музея "Натуральное хозяйство", где познакомятся с подлинными орудиями труда: сохой, косами и другими.