День Победы

Национальный музей Республики Карелия в преддверии Дня Победы подготовил виртуальную выставку, посвященную Василию Ивановичу Игнатенко, участнику Великой Отечественной войны, таксидермисту, который более 40 лет проработал в Карельском краеведческом музее. Все желающие могут познакомиться с ней на сайте Национального музея Республики Карелия.

Посетители в фойе музея могут в праздничные дни посмотреть фотографии из фондового собрания Национального музея Республики Карелия, посвященные Героям Великой Отечественной войны.

В день Победы в 10:00 и 11:30 в Национальном музее Республики Карелия музее состоятся две бесплатные авторский экскурсии «Эхо Свирской Победы» (10+), наполняемость группы до 15 человек

Каждый год, 9 мая, Музей Карельского фронта, филиал Национального музея Республики Карелия готовит праздничную программу для жителей и гостей Беломорска.

В этом году музей будет открыт для бесплатного посещения с 8 утра и до 16:00. Все желающие смогут посмотреть виртуальную выставку военной техники при помощи технологий дополненной реальности (QR-кодов) на территории парковки Музея Карельского фронта. С 8 утра и до 16:00 в группе Музея в социальной сети ВКонтакте будет идти трансляция песен о Великой Отечественной войне, а на оборудовании проекта «Голос прифронтовой столицы» военные песни смогут услышать все желающие в парке им. Пашкова с 10 до 11:30 и с 12:30 до 16:00.

С 12:30 до 15:00 посетители смогут попробовать фронтовую еду - полевая кухня, по традиции, расположится на территории парковки музея. Мероприятие проходит при поддержке Администрации Беломорского округа.

В 12:30, 13:30, 14:30 и 15:30 в конференц-зале Музея Карельского фронта состоится бесплатный показ «Боевых киносборников» с документальными кадрами 1941-1945 годов.

Праздничные мероприятия в День Победы в Музее Карельского фронта становятся доброй традицией.