День города с Национальным музеем Карелии

В прошедшую субботу, 29 июня, когда город наш шумно праздновал свой ежегодный праздник, горожане и гости Петрозаводска имели редкую возможность встретиться с краеведами, членами «Общества изученiя Олонецкой губернiи», служащими местного губернского музея.

За 4 часа своей бурной деятельности Общество смогло привлечь в свои ряды почти 90 человек! Публика с удовольствием играла в интеллектуальную игру, проверяя свои знания в злаках Олонецкой губернии и кашах, из нее производимых. Также всех желающих знакомили с книгой «Петрозаводскъ. Записки краеведов», изданной Обществом в прошлом году - издание это пользуется огромным успехом и предлагается к продаже в музее.

Кроме того, члены Общества приглашали публику принять участие в конкурсе «C'est tout naturel» («В натуре!» проекта «Натуральное хозяйство 2024»).