Благодарственное письмо музею

Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи» поблагодарил Национальный музей Республики Карелия за участие в программе «Иллюзии старого города» в рамках празднования Дня города Петрозаводска.

В письме директора Музея-заповедника «Кижи» Елена Богданова выражает благодарность Михаилу Гольденбергу и коллективу Национального музея Республики Карелия за активное сотрудничество в организации и проведении музейного мероприятия «Иллюзии старого города».

На площадке музея гости узнали о том, как петрозаводчане праздновали Петров день (аналог современного Дня города) сто лет тому назад, написали заявление о вступлении в краеведческое общество при помощи чернил и перьевых ручек, а также поиграли в игру «Крупы и злаки».

Участники площадки познакомились с кулинарными особенностями праздничных традиций Петрозаводска и узнали о конкурсе «C'est tout naturel», что в переводе означает «Натуральное хозяйство».

На память о мероприятии, каждый получил старинную открытку «Петровской ярмарки в Петрозаводске».