Акция «День российских кадет в музее»

Игровое занятие «Ледовое побоище»: история Карелии тесно связана с деятельностью Александра Невского: карельские полки участвовали в великих сражениях великого князя. Об одном из них, Ледовом побоище, пойдет речь на занятии. В игровой и доступной форме учащиеся узнают о жизни Александра Невского, о том, какие исторические события предшествовали Ледовому побоищу, как и с кем сражались русские воины на Чудском озере, кто из российских монархов учредил Императорский Орден Святого Благоверного Князя Александра Невского и многое другое.
Билет – 50 рублей

Занятие «Отечественная война 1812 года»: учащиеся узнают о военных действиях, о создании Александровского завода в Петрозаводске и его роли в Отечественной войне.
Билет – 50 рублей

Занятие «Наши знаменитые земляки. Их именами названы улицы нашего города»: рассматривая карту города Петрозаводска, обратим внимание на улицы, получившие название в память о наших земляках, вспомним не только их имена, но и дела и подвиги, которые они совершили.
Билет – 50 рублей

Тематическая экскурсия «Воинская слава Петрозаводска»: учащиеся узнают историю получения столицей Карелии звания «Город воинской славы», детально познакомятся с сюжетами, которые увековечены на барельефах монумента, а также с историческими достопримечательностями и предметами из коллекции Национального музея Карелии, которые послужили основой для создания тематических изображений.
Билет – 50 рублей

Занятие «Заводских дел мастер»: учащиеся окунуться в историю развития заводского дела в нашем крае, примерят на себя такие забытые профессии, как углежог, рудознатец, а в завершении занятия сделают небольшой сувенир на мастер-классе.
Билет – 50 рублей

Занятие «Карельская земля камень родит»: на занятии расскажут об основных ископаемых, которые есть на территории Карелии, учащиеся узнают историю их добычи и применение.
Билет – 50 рублей

Занятие «Город-завод»: на занятии речь пойдет о возникновении и деятельности Александровского завода, который серьёзно повлиял на дальнейшее развитие Петрозаводска.
Билет – 50 рублей

Необходима предварительная запись группы по телефону: 55-96-20, возможна оплата по «Пушкинской карте»