Приглашаем посетить новую выставку

15 октября в Музейном центре г. Сегежи состоялось торжественное открытие выставки «Шаги истории», посвященной 85-летию Сегежского целлюлозно-бумажного комбината.

Собравшихся приветствовал директор по развитию персонала Сегежского ЦБК Игорь Кичко. «85 лет – это целая эпоха… Мы помним свою историю, уважаем прошлое, ценим настоящее, верим в будущее», - сказал он. Руководитель службы по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью Натали Карапетян поздравила и вручила благодарность сегежанам, которые писали историю комбината.

Дипломы и памятные сувениры были вручены Валентине Царевой – заслуженному журналисту Карелии, главному редактору газеты «Сегежский бумажник» и Марине Тихомировой, многие годы проработавшей в «Сегежском бумажнике», а теперь сотрудничающей с новым корпоративным изданием «Наш комбинат». Много лет вели хронику жизни Сегежи редактор районной газеты «Доверие», заслуженный журналист Республики Карелия Тамара Омельяненко и заслуженный работник культуры Карелии, член Союза журналистов, почетный житель Сегежского района, фотокорреспондент районной газеты Михаил Галагуцкий

Сюрприз участникам открытия приготовили и сегежские школьники. Они представили дефиле в бумажных костюмах, которые вместе с педагогами смоделировали и самостоятельно изготовили. Для молодого поколения знакомство с экспозицией – это шанс подробнее узнать о комбинате и, возможно, уже сейчас определиться с будущей профессией.

Бумага – великое цивилизационное изобретение человечества, поэтому выставка не обошлась без экскурса в историю появления и распространения бумаги по миру. Помогло представить это новое интерактивное и выставочное оборудование. Выставка станет частью постоянной экспозиции Музейного центра, посвященный промышленному гиганту на Выге.